Пятница, 29.03.2024, 14:49
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

GPS-схемы региона Средняя Волга

Форма входа
Поиск
Дружественные сайты
  • Схема дорог России
  • Старый сайт
  • Схемы квадрата N39
  • Свободная вики-карта мира
  • Карты OpenStreetMap для Navitel
  • Карты OpenStreetMap для GisRussa
  • Поддержите рублем!
    ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

    Р240 «Казань- Самара» - Форум

    Главная
  • Главная страница
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Трассы квадратов N38, N39 » Р240 » Р240 «Казань- Самара» (Алексеевское-Высокий Колок)
    Р240 «Казань- Самара»
    n39Дата: Суббота, 21.07.2012, 12:19 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 29
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Автодорога Р240 — межрегиональная автодорога пролегающая с севера на юг от Моста через Каму (пересечение с автодорогой Р239) в Алексеевском районе Республики Татарстан до населенного пункта Высокий Колок (Ульяновская область) в районе Т-образного пересечения с автодорогой Р178 «Саранск-Димитровград-Самара», фактически соединяя кратчайшим образом столицу Республики Татарстан — город Казань (через автодорогу Р239) с южными районами Татарстана и Ульяновской областью, а через Ульяновскую область — с областным центром Самарской области — городом Самара (через автодорогу Р178 и небольшой участок Федеральной трассы М5).

    Часть автодороги, проложенной по территории Республики Татарстан (отрезок от Алексеевское до деревни Аппаково) покрыто качественным асфальтом без выбоин и ям. Разметка нанесена на всей протяженности трассы.
    Автодорога практически не обременена крутыми поворотами и спусками/подъемами (кроме поворота под 90° налево в районе деревни Мокрые Курнали и крутого поворота под 90° налево при въезде в Базарные Матаки других сложных поворотов на автодороге в пределах Республики Татарстан нет).

    В населенных пунктах Базарные Матаки и Юхмачи скорость движения ограничена 40 км/ч, а также установлены искусственные неровности типа «лежачий полицейский». Вдоль дороги сельскохозяйственные поля. Встречаются фермы. Автозаправочные станции установлены только в относительно крупных населенных пунктах (Мокрые Курнали, Базарные Матаки, Юхманчи, Аппаково).
    В зимнее время автодорога очищается до асфальта при помощи специальной техники и химических реагентов.
    Автодорога проходит через Алексеевский район и Алькеевский район Республики Татарстан. По окончанию населенного пункта Аппаково начинается территория Ульяновской области, о чем свидетельствует соответствующая информационная табличка

    По окончанию населенного пункта Аппаково начинается Ульяновская область (Мелекесский район).
    Асфальтовое покрытие сильно разрушено и частично отсутствует, образуя череду глубоких рытвин и ям, которые сильно затрудняют движение любых транспортных средств. Местами просыпан гравий или асфальтовая крошка, но общую ситуацию данные меры не улучшают. Такая ситуация с асфальтовым покрытием автодороги Р240 на всем протяжении Ульяновской области.
    Дорожные знаки и разметка отсутствуют.
    На отрезке «Старая Сахча — Старая Бесовка» имеются два съезда к городу Димитровград.
    Автодорога проходит через Бесовское лесничество — раскинувшийся на огромной территории смешанный, но в большей своей части хвойный, лес. Через лес дорога проложена изгибами.
    В районе н.п. Александровка, автодорога Р240 пересекает не электрифицированную железнодорожную ветку «Москва-Челябинск» (станция Якушка).
    В зимнее время автодорога реагентами не обрабатывается, спецтехника проезжую часть не очищает. Автомашины движутся в колее, проделанной ранее прошедшими автомашинами.
    Автодорога заканчивается в Новомалыклинском районе Ульяновской области (рядом с населенным пунктом Высокий Колок), вливаясь в автодорогу Р178, разводя транспортные потоки в сторону Самары (на юго-восток) и в сторону Димитровграда (на северо-запад).

    Несмотря на то, что автодорога Р240 в Ульяновской области полностью разрушена, автолюбители все равно предпочитают ее другим дорогам, так как путь по ней является наиболее коротким при следовании из Казани в Самару (или наоборот).

    Некоторые GPS-навигаторы отображают автодорогу Р240 как недостроенную на отрезке «Юхманчи-Александровка», в связи с чем водителю предлагается альтернативный путь через трассу Р241.

    Автодорога с номером Р240 (Уфа-Оренбург, бывшая автодорога Р314) проложена по территории Республики Башкортостан и Оренбургской области.

    Альтернативные маршруты

    Из города Казани:
    По автодороге Р241 «Казань-Буинск-Ульяновск», в дальнейшем по автодороге Р178 до Самары.
    Из Казани по автодороге Р239 до г. Чистополь, затем по автодороге «Чистополь — Мамыково — Нурлат», затем по автодороге «Нурлат — Кошки — Борма» и далее по автодороге Р178 и Федеральную трассу М5 до Самары.
    Из Казани по автодороге Р239 до села Алексеевское, а в дальнейшем по автодороге «Алексеевское — Билярск — Мамыково», затем по автодороге «Чистополь — Мамыково — Нурлат» (в сторону Нурлата), далее по автодороге «Нурлат — Кошки — Борма» и далее по автодороге Р178 и Федеральную трассу М5 до Самары.
    Аналогичные маршруты, но посредством частичного применения обходных дорог местного значения (например: автодорога «Нурлат-Аксумла-Погрузочная-Кошки»)

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0240_ (%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0_%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%8C_%E2%80%94_%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0 %B0%D1%80%D0%B0)


    Mit freundliche Gruessen, das Admin
     
    Форум » Трассы квадратов N38, N39 » Р240 » Р240 «Казань- Самара» (Алексеевское-Высокий Колок)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: