Четверг, 28.03.2024, 17:25
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

GPS-схемы региона Средняя Волга

Форма входа
Поиск
Дружественные сайты
  • Схема дорог России
  • Старый сайт
  • Схемы квадрата N39
  • Свободная вики-карта мира
  • Карты OpenStreetMap для Navitel
  • Карты OpenStreetMap для GisRussa
  • Поддержите рублем!
    ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

    Открыт новый мост на р.Вятка в Татарстане в зоне а/д М7 - Форум

    Главная
  • Главная страница
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Трассы квадратов N38, N39 » М-7 » Открыт новый мост на р.Вятка в Татарстане в зоне а/д М7
    Открыт новый мост на р.Вятка в Татарстане в зоне а/д М7
    n39Дата: Суббота, 14.09.2013, 07:55 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 29
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    05.09.13 Росавтодор открыл 650-метровый мост на берегах реки Вятка 
        
    Сегодня, 5 сентября, в Республике Татарстан после реконструкции открылся мостовой переход через реку Вятку. В торжественной церемонии принял участие руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт, а также Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Ленар Сафин. 

    Данный важнейший инфраструктурный проект является частью трассы М-7 «Волга», среднесуточная интенсивность которой превышает 12 тыс. автомобилей. Прежний проект моста был построен более 30 лет назад и за последние годы уже не справлялся с возросшей транспортной нагрузкой, сделав данную переправу самым напряженным участком дороги. 

    «При строительстве мы тщательно анализировали существующие транспортные связи и перспективный объем перевозок по мостовому переходу, – отметил руководитель Росавтодора Роман Старовойт. – Пусть этот мост послужит десятки и даже сотни лет всем нам и нашим потомкам. Такое строительство стало возможным благодаря высокому профессионализму строителей и четкому взаимодействию федеральных органов власти с регионами». 

    Новая переправа не только повысит пропускную способность, но и обеспечит безопасное движение на этом отрезке трассы. В результате реконструкции моста дорожники решили важную задачу разделения встречных автомобильных потоков, что позволит практически исключить возможность возникновения аварийных ситуаций. 

    Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов подчеркнул важность мостового перехода, который соединит два промышленных центра республики: «От развития транспортной инфраструктуры сегодня зависит в том числе и благополучие региона, и всей страны. Хочу поблагодарить всех тех, кто финансировал, проектировал и строил этот мост». 

    По окончании своего выступления Президент республики вручил Роману Стровойту медаль республики Татарстан «За доблестный труд» за вклад в организацию дорожной инфраструктуры и проведение 27-й Всемирной Универсиады в Казани. 

    Работы на объекте осуществлялись подведомственным Росавтодору ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» в два этапа. Первая очередь объекта была введена в эксплуатацию в сентябре 2011 года и включала в себя строительство моста через реку Вятку, подъезды к мосту I-Б технической категории и строительство транспортной развязки с путепроводом длиной 83 метра. Общая длина участка составила около 9 километров. 

    На втором этапе строительства была выделена реконструкция существующего моста и возведение нового 650-метрового мостового перехода высшей технической категории. 

    Необходимо отметить, что эта работа была выполнены Федеральным дорожным агентством в соответствии с программой мероприятий по строительству и реконструкции внеклассных мостовых переходов через крупные водные преграды. 

    http://rosavtodor.ru/shownews/dorojno_stroitelnyie_rabotyi/18529.html


    Mit freundliche Gruessen, das Admin
     
    Форум » Трассы квадратов N38, N39 » М-7 » Открыт новый мост на р.Вятка в Татарстане в зоне а/д М7
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: