Пятница, 29.03.2024, 17:00
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Комментарии к новостям

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Дружественные сайты
  • Схема дорог России
  • Старый сайт
  • Схемы квадрата N39
  • Свободная вики-карта мира
  • Карты OpenStreetMap для Navitel
  • Карты OpenStreetMap для GisRussa
  • Поддержите рублем!
    ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
    Главная » 2012 » Январь » 18 » Видеорегистраторы и антирадары: какой выбрать
    Видеорегистраторы и антирадары: какой выбрать
    12:27

    Андрей ГРЕЧАННИК, KP-AVTO.RU — 03.11.2011

    Сейчас дороги в городах и весях вовсю обвешивают камерами, умеющими вычислять нарушителей и даже выписывать им штрафы, гаишников пообещали вооружить алколазерами, умеющими почуять спиртное на расстоянии, а улицы взялись разлиновывать сплошными разделительными вдоль автобусных «выделенок». Санкции за нарушения все строже: шаг вправо – штраф, шаг влево – лишение. Инспектор скоро будет с ног до головы увешан гаджетами для поимки нерадивых, как новогодняя елка - игрушками. А водителям-то чем «отстреливаться»?

    Водителям тоже не запрещается пользоваться техникой для защиты своих интересов.


    Нет, никто не оправдывает лихачей – ездить нужно по правилам. Но хочется защитить себя от незначительного случайного превышения скорости. И уж тем более – от гаишника, желающего раскрутить вас на деньги. В этом могут помочь антирадары, распознающие с сотен метров полицейские приборы и предупреждающие о приближении к ним. А также видеорегистраторы, записывающие на видео все, что происходит вокруг и даже внутри автомобиля. Эти приспособления тоже становятся все «умнее». И, к сожалению, дороже.

    Регистраторы 

    Плюсы:

    1. Запишет все, что попадает в поле зрения широкоугольной камеры, и сохранит на компактную флэш-карту. ДТП, спорная дорожная ситуация, «автоподстава» - видеозапись поможет выяснить, как что было на самом деле. И доказать вашу позицию в суде.

    2. Дорогие приборы пишут видео качества Full HD и имеют собственный дисплей: можно использовать как видеокамеру или посмотреть фильм.

    3. Видеорегистратор с дополнительной камерой и дисплеем можно использовать как парктроник.

    Минусы:

    1. Провода от «прикуривателя» бесят неимоверно – вечно путаются снаружи. Но выбор приборов с автономным питанием невелик, да и в тех батарейки «сядут» всего через полтора-два часа. Постоянно заряжать их – дело муторное. Прятать провода под обшивку салона и запитываться от аккумулятора – машину портить жалко. Да и гарантии можно лишиться, если авто новое.

    2. Прибор придется каждый раз снимать, оставляя машину на парковке. Еще не хватало, чтобы из-за копеечной штуковины жулики расколотили стекло или вскрыли замок двери.

    3. Карты памяти, незнакомые форматы видео, необходимость конвертировать файлы – мы все больше обрастаем всяческими гаджетами. На возню с этими игрушками уходит уйма времени.

    Три популярные новинки

    1. Lexand LR-3000. Пишет видео в формате HD 720p на карту памяти SD, оснащен 2-дюймовым экраном для просмотра видео и встроенной батареей. Цена – от 4 тыс. руб.

    2. xDevice BlackBox-18. Разрешение видеозаписи Full HD 1080р – хоть фильмы снимай. Имеет экран размером 2,8 дюйма, разъемы HDMI и USB 2.0. Цена – от 7 тыс. рублей.

    3. VisionDrive VD-7000W. Имеет вторую камеру с инфракрасной подсветкой и собственный дисплей. Оборудован встроенным модулем GPS , который зафиксирует координаты авто, скорость и направление. Имеет G-сенсор, определяющий, с какой стороны был удар. Цена – от 10 тыс. рублей.

    Антирадары

    Плюсы:

    1. Предупредит о ручных или стационарных радарах разных типов (включая лазеры), в том числе, работающих в паре с камерой фиксации.

    2. Умеют фильтровать ложные сигналы, имеют режимы «трасса» и «город».

    Минусы:

    1. Еще одна штуковина на присоске, снова лишние провода к прикуривателю.

    2. Дешевые версии могут сработать не только на радар – будут «пиликать» всю дорогу. Дорогие, безошибочно отличающие полицейские ловушки, стоят дороже 12-14 тысяч рублей.

    Три популярные новинки

    1. Silver Stone F1 - компактный, но различает не все радары. Цена – 1,5 – 2,5 тыс. рублей.

    2. Cobra RU 775 разрабатывался специально для России. Обнаруживает самый популярный полицейский радар «Искра» с расстояния 2 км, новейшую автоматическую «Стрелку» - со 100 м. Цена – от 10 тыс. рублей.

    3. Beltronics RX65 Blue international. Канадское производство, но адаптированные для нас прошивки. Чует «Стрелку» с 400 м. Цена – от 14 тыс. рублей.

    Внимание! Убедитесь, что в комплект входит крепление-присоска на лобовое стекло, зарядное устройство от розетки прикуривателя и русскоязычная инструкция.

    http://kp-avto.ru/article/12854/

    Просмотров: 578 | Добавил: n39 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]