Четверг, 18.04.2024, 16:14
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

GPS-схемы региона Средняя Волга

Форма входа
Поиск
Дружественные сайты
  • Схема дорог России
  • Старый сайт
  • Схемы квадрата N39
  • Свободная вики-карта мира
  • Карты OpenStreetMap для Navitel
  • Карты OpenStreetMap для GisRussa
  • Поддержите рублем!
    ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

    Федеральная трасса М-7 «Волга» Москва - Н. Новгород - Казань - Форум

    Главная
  • Главная страница
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Трассы квадратов N38, N39 » М-7 » Федеральная трасса М-7 «Волга» Москва - Н. Новгород - Казань
    Федеральная трасса М-7 «Волга» Москва - Н. Новгород - Казань
    ГостьДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:40 | Сообщение # 1
    Группа: Гости





    Автомобильная дорога федерального значения М7 «Волга» Москва - Уфа имеет протяженность 1300 км.

    Трасса М7 проходит по территории Московской, Владимирской и Нижегородской области, Чувашской Республики, Республики Татарстан и Республике Башкортостан.

    На трассе имеются подъезды к г. Владимир (б км), г. Чебоксары (12 км), г. Ижевск (35 км). Покрытие дороги асфальтобетонное. Ширина проезжей части 15м. На территории Московской и Владимирской обстей трасса имеет металлический разделительный отбойник, а в Нижегородской областе со стороны Москвы разделительную полосу.

    Автомагистраль М7 берет начало на Востоке Москвы, от пересечения МКАД и ш. Энтузиастов.

    Дорога лежит в условиях равнинной лесисто-болотистой, лесной и степной местности. Cредняя температура января ?10 °C, июля +20 °C.

    Ряд участков трассы требует повышенного внимания водителя:

    - с крутыми спусками и подъемами (310 км, 453 км, 553 км, 627 км);
    - с опасными поворотами (52 км, 514 км, 644 км, 758 км, 760 км);
    - с ограниченной видимостью (101 км, 130 км, 235 км).

    Дорога пересекает значительные реки: р. Клязьма, р. Ока, р. Сура, р. Волга, р. Кама. Мосты через водные преграды имеют грузоподъемность 60-80 т. В настоящий момент (01.09.2007) участок дороги Москва - Нижний новгород находится в отличном состоянии и данные о ремотне дороги и ее разрушенности устаревшие.

    На участке дороги Нижний Новгород - Чебоксары движение в один ряд, с частыми знаками, запрещающими обгон и ухабистым дорожным покрытием. На участке Лысково - Воротынец в Нижегородской области имеется место, где дорожное покрытие в аварийном состоянии, скорость движения 20-30 км/ч, протяженностью приблизительно 5 км.

    От Чебоксар до Казани дорога в хорошем стостоянии, но так же имеются небольшие проблемные участки, обозначенные соотвествующими знаками.

    На каждом крутом подьеме дорога имеет дополнительную полосу для обгона.

    Г. Казань имеет свою объездную дорогу.

    На трассе с интервалом не более 10-15 км. расположены многочисленные, недорогие пункты питания, АЗС, чуть реже мотели. Переночевать в мотеле стоит приблизительно 600 рублей за номер и 350 рублей за койкоместо.

    Крупные города, расположенные по трассе М7: - г. Владимир (343 тыс. жителей) - областной центр Владимирской области, один из древнейших русских городов. Основан киевским князем Владимиром Мономахом в 1108 г. Во второй половине XII в. Владимир стал столицей Владимиро - Суздальского княжества. В городе сохранилось большое количество памятников истории и архитектуры: Золотые ворота (XII в.), Успенский собор (XII в.), Дмитриевский собор (XII в.)

    - г. Нижний Новгород (1425 тыс. жителей) - областной центр Нижегородской области. В городе много архитектурных памятников - Архангельский собор (XVII в.) в кремле, монастыри - Печерский (XVII в.) и Благовещенский (XIV в.). С трассы М7, поднявшить по развязке на проспект Гагарина можно проехать к Нижегородскому кремлю (ул. Варваринская, площадь Минина).

    - г. Чебоксары (414 тыс. жителей) - столица Чувашской Республики, расположена на правом берегу Волги. В городе сохранились памятники архитектуры - Троицкий монастырь (XVII в.), Введенский собор (XVII в.). На трассе М7 предусмотрен объезд г. Чебоксары, начинающийся в деревне Хыркасы Чебоксарского районаи заканчивающейся в Лапсарах.

    - г. Казань (1068 тыс. жителей) - столица Республики Татарстан, расположен на левом берегу Волги, в месте слияния с р. Казанка. Город разделен р. Казанкой на две части. Для переправы используются четыре неразводных моста: Кировская дамба, Лененская дамба, Мост "Миллениум", имеющий три полосы движения в каждом напрвлении, и "Третья траспортная дамба". Основан во второй половине XIII в. Волжскими булгарами. В городе сохранились памятники истории и архитектуры: Казанский Кремль со стенами и башнями XVI в.), Благовещенский собор (XVI в.), мечеть Марджани (XVIII в.), Мечеть Кол Шариф и многие другие. В городе имеется торговый центр "Мега".
    http://rutrassa.ru/federal/m7.php

     
    Форум » Трассы квадратов N38, N39 » М-7 » Федеральная трасса М-7 «Волга» Москва - Н. Новгород - Казань
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: